Впервые у нас?

Расшифровка анализов онлайн

24 октября 17:28

Все люди разные и врачи не являются исключением. Один в институте учился хорошо и продолжает совершенствовать свои знания всю жизнь, другой  учился спустя рукава, а о совершенствовании чего-то и говорить не приходится т.к. настоящих знаний у него просто нет. Сошлюсь на собственный недавний пример. Ввиду солидного возраста я решил сделать кардиограмму. Прошел эту процедуру, получил справку с результатами (несколько линий зигзагообразных с непонятными цифрами и буквами) и направился к врачу-кардиологу.

Он посмотрел мельком на эту бумажку и заявил, что у меня ишемическая болезнь сердца и назначил мне несколько лекарств, предписав употреблять их пожизненно. К счастью, я ему не поверил и нашел в интернете сайт, где наглядно показаны зигзагообразные линии кардиограммы в норме и при патологии. В результате я пришел к выводу, что с сердцем у меня проблем нет. Затем, не без труда, я добился назначения на эхо-кардиограмму и суточное мониторирование сердца. Со всеми результатами обратился к заведующему диагностическим отделением кандидату медицинских наук. Его вывод: практически здоров. А я ведь поначалу запаниковал и выкупил выписанные лекарства на 800 рублей, правда, пить не стал. Сейчас они пылятся в шкафу.

Я уверен, что большинство людей получившие справки с результатами анализов в поликлинике, к сожалению, не могут добиться от врачей четкой и понятной информации или получают ложный диагноз.

Сейчас  в интернете доступна расшифровка анализов онлайн. Вы можете проверить каждую букву и цифру, указанную в Ваших справках по результатам анализов и проверить диагноз поставленный врачом. Как говорится, береженого, бог бережет, и доверяй, но проверяй и здоровее будешь.

Беспокойтесь о себе и на моем примере подвергайте все разумному сомнению.

Рейтинг:   -1  

rss
Карта