Впервые у нас?

О портале

Пользуясь услугами нашего сайта,  Вы имеете возможность связаться с медицинскими клиниками и получить квалифицированную консультацию работающих в них врачей в любое время суток из любой точки мира. 

Нами  создана система для  самостоятельного мониторинга сердечной деятельности человека путем дистанционного контроля ЭКГ и получения рекомендаций в режиме он-лайн. С ее помощью даже после выписки из  клиники человек может находиться под контролем докторов.

Эта система состоит из прибора Кардиорегистратор и интернет-портала Кардиометр.рф

Прибор не сложен в использовании, а качество ЭКГ соответствует уровню стандартного кардиографа.  

С помощью кардиорегистратора  человек снимает себе или своим близким ЭКГ, которая автоматически отправляется в систему.

Одним нажатием клавиши он отправляет ее  доктору для получения консультации.

Обучение по кардиологии

Кардиология - востребованная специальность в медицине. Кардиологом может стать врач с базовым образованием терапевта, педиатра или врача общей практики. Этот врач специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Если вас интересует первичная специализация по кардиологии в Москве, вы можете пройти обучение в нашем учебном центре. Мы даём необходимую теоретическую и практическую информацию, выдаём сертификаты государственного образца. 

Особенности работы врача-кардиолога

Врач-кардиолог проводит комплексную диагностику состояния сердца и сосудов. Когда пациент приходит на приём к кардиологу, врач собирает анамнез, проводит перкуссию и аускультацию и перкуссию сердца, а для более подробного изучения клинической картины направляет пациента на ультразвуковую диагностику и анализы.

Кардиология - это специальность, предусматривающая лечение следующих заболеваний:

  • атеросклероз;
  • ишемия;
  • порок сердца;
  • сердечно-сосудистая недостаточность;
  • последствия инфаркта миокарда;

Для уточнения диагноза врач-кардиолог направляет пациента на сдачу анализов крови и мочи, УЗИ сердца, ЭКГ и эхоКГ, а также ангиографию. Кардиологические заболевания могут быть присущи пациентами из группы риска, а именно - пожилым людям и лицам старше 45 лет. При наличии врождённых пороков сердечно-сосудистой системы пациент должен состоять на учёте и регулярно наблюдаться у кардиолога.

К кардиологу на приём также приходят беременные, так как в этот период на сердце женщины оказывается двойная нагрузка. Для профилактики к кардиологу должны ходить мужчины и женщины старше сорока пяти лет. Также врачи-кардиологи проводят профосмотры для детей, родившихся с пороками сердца и требующих регулярного наблюдения.

Преимущества обучения в учебном центре

Проходя обучение на врача-кардиолога у нас, вы получаете целый ряд преимуществ:

  • практикоориентированные программы;
  • современные учебные материалы и пособия;
  • стабильная обратная связь с преподавателями и кураторами группы;
  • доступные цены на обучение;

По окончании учёбы все студенты получают сертификат государственного образца, дающий право работать в лечебно-профилактическом учреждении по специальности. Вы можете оставить заявку на обучение, индивидуальное или коллективное. Как только учебный центр подтвердит её, вам нужно будет произвести оплату занятий, и вам пришлют первые материалы для работы.

Доктору не требуется никакого специального оборудования или непосредственного нахождения у компьютера для приема ЭКГ.  О поступлении запроса он узнает по звуковому сигналу.  Написав необходимые рекомендации, доктор  нажимает  кнопку «отправить». В этот момент пациент увидит ответ доктора в своем личном кабинете.

Весь процесс занимает считанные минуты.

В момент отправки врачу ЭКГ, пациент через встроенную платежную систему оплачивает консультацию.

ВАЖНО!  Мы заключаем договора только  с клиниками, имеющими медицинские лицензии. Именно клиники несут ответственность и гарантируют качество оказанных услуг.

Прибор кардиорегистратор можно приобрести через Интернет-магазин .

Здесь можно скачать  - инструкцию по работе с Кардиорегистратором  и отправке данных на портал cardiometr.ru.

Таким образом,  любой человек, находясь в любой точке мира, в любое время суток может получить квалифицированную консультацию по состоянию своего здоровья. А при появлении опасных симптомов  срочно обратиться лично в лечебное учреждение.

Как работает система?

Человеку необходимо зарегистрироваться  на портале и внести данные о себе в Личный кабинет. Там же можно поместить всю историю своей болезни, данные анализов, УЗИ и другую нужную для врачей информацию.

ВСЕ данные о пациенте и его здоровье будут доступны только пациенту и врачу, к которому пациент обратится. 

Снятая прибором кардиограмма автоматически отправляется на наш сайт.

Пользователю системы необходимо зайти в Личный кабинет (ЛК), набрать там Логин и Пароль Кардиорегистратора (эти данные указаны в конверте, который прилагается в комплекте к купленному прибору), и Ваша ЭКГ появится в вашем ЛК.

Вы формулируете свой вопрос  доктору и отправляете его  вместе с ЭКГ, предварительно оплатив консультацию врача через платежную систему.

В режиме он-лайн доктор, увидев на мониторе своего компьютера запрос на расшифровку кардиограммы (или какой-либо вопрос о состоянии здоровья), открывает ЭКГ,  расшифровывает ее, отвечает на вопрос больного, дает необходимые рекомендации и отправляет обратно пациенту. Вся эта информация хранится в Личном кабинете Пользователя, и доктор, прежде чем проконсультировать такого человека, имеет возможность ознакомиться с его историей.

Конечно, ничто не заменит визита к доктору. Но для тех сотен тысяч людей, которые до последнего момента оттягивают этот визит, такая возможность контроля над своим здоровьем позволит вовремя выявлять и предотвращать тяжелые последствия заболеваний.

Информация для докторов:

Приглашаем к сотрудничеству медицинские клиники и частнопрактикующих врачей, имеющих медицинские лицензии.

Этапы подготовки при получении медицинской лицензии

МИПК предоставляет возможность беспроблемно приобрести «лицензирование медицинской деятельности» https://mipk-medicina.ru/meditsinskaya-litsenziya. Обязательным условием для этого станет соблюдение общепринятых правил. Претендующий на лицензию должен предъявить специальное помещения либо строение, предназначенное для проведения медицинских или косметологических услуг, соответствующее определенным стандартам. Следует подготовить новейшее оборудование, необходимое для обслуживания клиентов, а также отвечающее нормам МЗ РФ. Невозможна начать работу без укомплектованного штата сотрудников, имеющих квалификацию в среде медицинских, косметологических услуг (их конкретное направление зависит от области, в который Вы планируете развиваться). При отказе работать с вышеупомянутыми условиями, получение лицензирования не представляется возможным.

Что такое неонатология?

Неонатолог — это врач, специализирующийся на профилактике, диагностике и лечении заболеваний, возникающих у новорожденных, то есть детей в возрасте до четырех недель, особенно у недоношенных детей. Рассказываем, какие конкретно заболевания и расстройства лечат неонатологи и когда стоит посетить неонатологическую клинику с ребенком.

Неонатология — это раздел медицины, занимающийся врожденными дефектами, болезнями и правильным развитием детей в неонатальном периоде. Он охватывает первые 4 недели жизни вашего ребенка или дольше, если он родился недоношенным.

В сферу этой специализации профилактика, диагностика и лечение заболеваний и дефектов у самых маленьких пациентов. Неонатология обязана своим названием латинскому слову neonatus, что означает новорожденный.

Такой специалист регулярно проходит повышение квалификации по неонатологии.

Чем занимается неонатолог?

Неонатолог ведет как здоровых малышей, так и детей с подозрением на аномалии развития. Неонатолог также наблюдает за недоношенными детьми (дети, рожденные между 22 и 37 неделями беременности) и беременными женщинами с диагнозом внутриутробных заболеваний.

Неонатолог также оценивает состояние здоровья ребенка вскоре после его рождения, в том числе:

  • проверяет основные рефлексы малыша,
  • выслушивает сердце новорожденного,
  • исследует движения конечностей,
  • проверяет зрение,
  • смотрит на прикус,
  • оценивает подвижность языка,
  • оценивает правильность развития половых органов,
  • проверяет кровоток в паховом сгибании,
  • оценивает здоровье новорожденного на основании размеров родничка, тонуса мышц, позвоночника и живота.

Если есть сомнения в здоровье ребенка, перед выпиской из роддома он рекомендует дополнительные анализы.

Заболевания и недуги, возникающие у детей раннего возраста, диагностируемые и лечащиеся врачом-неонатологом, включают:

  • Расстройства работы головного мозга;
  • нетравматическое внутричерепное кровоизлияние;
  • генетические заболевания;
  • задержка внутриутробного развития плода;
  • родовая асфиксия;
  • перинатальная перфорация кишечника;
  • врожденные дефекты, такие как, например, полидактилия, синдактилия, косолапость, рахит или дисплазия тазобедренного сустава;
  • некротизирующий энтероколит новорожденного или плода;
  • бронхолегочная дисплазия;
  • желтуха;
  • осложнения, связанные с недоношенностью.

Таким образом, список неонатальных заболеваний, с которыми имеют дело неонатологи, очень длинный. Важно отметить, что в процессе выявления и лечения этих заболеваний часто участвуют специалисты из других областей медицины, таких как детская хирургия, кардиология, неврология, эндокринология, урология, реабилитация, ортопедия и офтальмология.

Преимущества для клиники при работе с нами:

1. Клиники получают возможность привлекать новых пациентов.
2. Врачи клиник получают возможность оказывать платные консультации новым и уже имеющимся пациентам через наш портал.
3. Интернет- портал гарантирует получение оплаты клиникой за проведенные консультации. 
4. Интернет-портал начинает свое активное продвижение в интернете. Клиники, которые сотрудничают с нами, имеют возможность бесплатно опубликовать информацию о себе в специальном разделе «Клиники», а так же, разместить свои статьи и новости на главной странице портала. 

Ключевые слова: консультация врача (кардиолога, гинеколога, терапевта, невропатолога, хирурга, женская, психолога, по снижению веса), консультация врача он-лайн, консультация психолога интернет, платно консультация врача, платная консультация кардиолога, программа снижения веса.

Наши контакты:

г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова 17

тел. (343) 310-84-55, 310-84-77

email: [email protected]