Впервые у нас?

Кардиорегистратор КаРе-1: контроль работы сердца дома и на работе.

02 августа 16:36

На рынке отсутствуют доступные средства, позволяющие вести системный мониторинг и массовое сопровождение кардиологических пациентов. Именно для этой цели мы, в тесном сотрудничестве с российскими учеными, создали комплексную систему, позволяющую рядовому, массовому пользователю проводить диагностический мониторинг сердечной деятельности в любое время суток - дома, на работе, в отпуске, во время занятий спортом и т.д. Эта система состоит из прибора (кардиорегистратора) со специально разработанным программным обеспечением и интернет-портала «Кардиометр.РФ».

Данный прибор осуществляет регистрацию ЭКГ с качеством на уровне стандартных кардиографов, но при этом несложен в использовании. Это позволяет, по сути, любому человеку снять и отправить кардиограмму врачу-кардиологу для расшифровки и получения консультаций прямо в момент появления сердечных болей, либо при мониторинге состояния до или после операции, при занятиях спортом, или в любое другое время, просто заботясь о своем здоровье. Стоимость такого кардиорегистратора вполне по карману человеку со средним достатком - 6 тыс. рублей и пользоваться им может вся семья. А для связи с доктором необходим только интернет. Любой человек, находясь в любой точке мира, в любое время суток может получить квалифицированную консультацию по состоянию своего здоровья. А при появлении опасных симптомов срочно обратиться лично в лечебное учреждение.

 

Внешний вид прибора:

Прибор КаРе-1КаРе-1

 

Кардиологический регистратор предназначен для регистрации электрокардиограммы (ЭКГ) по одному каналу в амбулаторных и стационарных условиях.

Опытная эксплуатация прибора показала эффективность выявления нарушений:

 

1. Нарушения сердечного ритма

    - Наджелудочковые тахикардии:

    - Фибрилляция предсердий

    - АВ узловая тахикардия

    - Предсердная тахикардия

    - Синдром WPW

    - Желудочковая тахикардия

 2. Ишемическая болезнь сердца

     - Инфаркт миокарда

     - Стенокардия напряжения

 

 

Кардиологический регистратор работает в комплексе с программным обеспечением (ПО), которое устанавливается на персональный компьютер.

Кардиологический регистратор очень прост в использовании. Прибор содержит один разъем для подключения кабелей (кабель ЭКГ и кабель связи с компьютером), кнопку активации прибора (Работа), один многофункциональный светодиодный индикатор режима работы (Режим).

Описание прибора:

Описание прибора

 

Для записи ЭКГ необходимо выполнить последовательно следующие действия: подключить к разъему прибора кабель ЭКГ, подготовить кожный покров и установить электроды ЭКГ, согласно выбранной схемы, соединить между собой кабель ЭКГ и электроды ЭКГ, нажать кнопку “Работа”.

После подготовки к работе прибора примите комфортное положение и произведите запись ЭКГ путем нажатия кнопки “Работа”.

Схемы подключения кабеля для записи ЭКГ

Схема подключения электродов

 

Для консультации с врачом необходимо отправить записанную ЭКГ в личный кабинет на портал cardiometr.ru

Полная процедура регистрации на портале и отправки вопроса с ЭКГ врачу, описана здесь.

Конечно, ничто не заменит визита к доктору. Но для тех сотен тысяч людей, которые до последнего момента оттягивают этот визит, такая возможность контроля над своим здоровьем позволит вовремя выявлять и предотвращать тяжелые последствия заболеваний.

Разработка и внедрение данной Системы мониторинга здоровья имеет большое значение для наших сограждан, и специалисты нашего Центра сделают все возможное, чтобы пользование этой системой было максимально простым и удобным для каждого человека.

rss
Карта